Поиск по сайту

Виртуальную экскурсия по планете Земля и Ульяновской области состоялась в "Старомайнском районе"

       19 сентября  2018г. в МО «Старомайнский район» состоялся областной агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью».

Это полномасштабное мероприятие проводится в регионе по инициативе Губернатора Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова с 2005 года.

На площадке МБОО «Старомайнская средняя школа №1» МО «Старомайнский район» Ульяновской области проходил Фестиваль национальных культур народов Поволжья «Меридиан дружбы». Дети в национальных костюмах готовили народные угощения, пели и  танцевали.

А еще им представилась уникальная возможность совершить виртуальную экскурсию  по планете Земля и Ульяновской области с Лукашовой Л.М., президентом  Ульяновской региональной общественной организации «Рериховский Центр Духовной Культуры».

45 ребятишек 5-6 классов увидели самые красивые места и узнали их историю. Так же они познакомились с рисунками, фотографиями, презентациями и видеосюжетами победителей регионального детского конкурса «Моя малая Родина». Он проводился по эгидой Уполномоченного по делам ребенка в Ульяновской области Л.А.Хижняк.

Директор Старомайнской средней общеобразовательной школы №1  Рыжова Н.Н. выразила благодарность и надежду на дальнейшее сотрудничество, особо отметив  патриотическую направленность виртуальной экскурсии. Ведь именно с сознательного восприятия красоты малой Родины, стремления познать ее историю, природу, людей, гордости за то, что живешь в уникальном месте, начинается любовь к малой Родине,

 Родине-России, планете Земля.

 

27.09.18 07:14

    Новости