Уполномоченный по правам ребёнка в Ульяновской области и руководитель Ульяновского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации подписали соглашение

С января 2019 года полномочия по обеспечению детей-инвалидов техническими средствами реабилитации (протезно-ортопедическими изделиями), санаторно-курортным лечением и проездом к месту лечения и обратно передаются из органов социальной защиты Региональному отделению Фонда социального страхования.

Для оперативного и конструктивного взаимодействия по вопросам защиты прав, свобод и охраняемых законом интересов детей, предупреждения, выявления и устранения их нарушений в сфере законодательства по социальным вопросам 28 сентября руководитель Ульяновского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации и Уполномоченный по правам ребёнка в Ульяновской области подписали соглашение о сотрудничестве.

28.09.18 13:49