Поиск по сайту

25.09.2018 проведено заседание Рабочей группы по проведению на территории Ульяновской области Всероссийской акции «Безопасность детства»

Организация работы по предупреждению и профилактике чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних школьных каникул, в местах массового отдыха, скопления, досуга и развлечения детей и семей с детьми требует особого внимания и новых инициатив.

В этой связи Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка А.Ю.Кузнецова поддержала совместную инициативу Совета отцов при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка и Общероссийского народного фронта («Молодёжка ОНФ») по запуску Всероссийского проекта «Отцовский патруль», направленного на объединение усилий всех лиц, заинтересованных в решении указанных проблем. С целью усиления взаимодействия государственных структур и общественных формирований в данной работе Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка организовано проведение Всероссийской акции «Безопасность детства».

Общественность, органы исполнительной власти, территориальные органы федеральных органов исполнительной власти по Ульяновской области активно поддержали инициативу Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка о проведении акции. Уполномоченным по правам ребёнка в Ульяновской области сформирована рабочая группа по проведению акции, в состав которой вошли представители Совета отцов, Общероссийского народного фронта («Молодёжка ОНФ»), территориальных органов МВД России (ПДН и ГИБДД), областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, регионального министерства образования и науки.

         25.09.2018 проведено заседание Рабочей группы, созданной при Уполномоченном по правам ребёнка в Ульяновской области по проведению на территории Ульяновской области Всероссийской акции «Безопасность детства», на котором Уполномоченным по правам ребёнка в Ульяновской области предоставлена на обсуждение членам рабочей группы детальная развернутая информация по итогам 1 этапа Всероссийской акции «Безопасность детства». Члены рабочей группы высказали пожелание продолжить проведение мероприятий по местам массового отдыха, скопления, досуга и развлечения детей и семей с детьми в зимние каникулы.

         Уполномоченным по правам ребёнка в Ульяновской области предложено членам рабочей группы направить свои предложения по проведению очередного этапа Всероссийской акции «Безопасность детства» на территории Ульяновской области в его адрес.

01.10.18 12:02

    Новости