О проведении недели правовой помощи детям

В соответствии с Распоряжением Губернатора Ульяновской области от 01.11.2018 №1278-р на территории Ульяновской области в период с 19.11.2018 по 25.11.2018 проводится неделя правовой помощи детям, приуроченная к празднованию Всемирного дня ребёнка.

В мероприятиях, нацеленных на правовое просвещение детей и подростков, оказание практической правовой помощи несовершеннолетним и их родителям, принимают участие исполнительные органы государственной власти, органы местного самоуправлении в тесном взаимодействии с территориальными отделениями федеральных органов государственной власти, представителями позитивно настроенной общественности.

Практически во всех государственных учреждениях для несовершеннолетних, образовательных организациях пройдут массовые мероприятия для различных категорий несовершеннолетних и взрослых жителей муниципальных образований Ульяновской области: встречи, беседы, «круглые столы», диспуты и викторины на правовые темы. Организованы консультирования по интересующим вопросам в сфере соблюдения прав детей, выходы по месту жительства семей для оказания практической юридической помощи.

В рамках мероприятия 20.11.2018  с 9.30 до 11.00 по адресу: Радищева ул., д.1, каб. 541, г.Ульяновск состоится личный приём Уполномоченного по правам ребёнка в Ульяновской области. Предварительная запись по телефону 58-52-20.

Предлагаем всем принять активное участие в запланированных мероприятиях.

07.11.18 07:31