Поиск по сайту

Состоялось очередное заседание Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребёнка в Ульяновской области.

20 ноября 2018 года Уполномоченным по правам ребёнка в Ульяновской области проведено очередное заседание Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребёнка в Ульяновской области.

Перед членами Совета выступила Осипова Любовь Алексеевна – начальник отдела по независимой оценке качества образования  Центра мониторинга и статистики образования, ресурсов и информационных систем по вопросу «О порядке сдачи Единого государственного экзамена». Несовершеннолетние смогли задать все интересующие вопросы и получить ответы на них.

Обучающиеся МОУ СОШ с.Новая Бекшанка - Окольнов Виктор, Лисин Антон, Цыганова Екатерина поделились впечатлениями об участии                        в V Краевом Форуме «Голос каждого ребёнка должен быть услышан» в                          г. Пермь. Представили интересную презентацию о поездке и выступили с предложениями по формату взаимодействия Детского Совета с исполнительными органами власти.

В ходе заседания члены Совета поделились опытом работы молодёжных общественных объединений в муниципальных образованиях Ульяновской области. Так, член Совета – Постнов Игорь представил опыт деятельности молодёжных объединений в муниципальном образовании «Старомайнский район», заместитель председателя Совета Шемеева Надежда рассказала о деятельности Молодёжного инициативного центра в муниципальном образовании «Чердаклинский район».

Обсужден вопрос о способах вовлечения несовершеннолетних в деятельность молодёжных общественных организации, об эффективности деятельности института вожатых в образовательных организациях.

С целью совершенствования работы по информационному сопровождению Детского совета Шемеева Надежда предложила создать при Совете пресс – центр.

Члены Совета выступили с предложениями о включении в план работы на 2019 год вопросов трудоустройства несовершеннолетних и молодёжи в летний период времени, благоустройства территории образовательных организаций в сельских районах.

Все предложения приняты в работу Уполномоченного по правам ребёнка в Ульяновской области. Деятельность Совета продолжается. 

22.11.18 07:27

    Новости