Поиск по сайту

Уполномоченным по правам ребёнка в Ульяновской области проведена встреча со студентами

С целью реализации Указа Президента Российской Федерации от 29.05.2017 № 240 «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства» в соответствии с Распоряжением Губернатора Ульяновской области от 01.11.2018 № 1278-р на территории Ульяновской области в период   с 19 по 25 ноября 2018 года проводится неделя правовой помощи детям.

В рамках мероприятия 21 ноября 2018 года Уполномоченным по правам ребёнка в Ульяновской области проведена встреча со студентами, имеющими инвалидность, обучающимися в Областном государственном авиационном колледже. Совместно с Уполномоченным во встрече участвовали представители Адвокатской палаты Ульяновской области, Министерства образования и науки Ульяновской области, Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области, Департамента занятости Ульяновской области и городской клинической больницы № 1.

До несовершеннолетних доведена информация о социальных услугах, предоставляемых детям – инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья, о трудоустройстве, о порядке оказания бесплатной юридической помощи, о сопровождении тьютерами. На все вопросы студентов даны консультации. Работа в данном формате будет продолжена.

22.11.18 07:39

    Новости