Поиск по сайту

Уполномоченный по правам ребенка по Ульяновской области провела приём граждан в региональной общественной приемной председателя «Единой России»

27.11.2018 Уполномоченный по правам ребенка по Ульяновской области  провела приём граждан в региональной общественной приемной председателя «Единой России».

За консультацией по вопросу лишения родительских прав судом обратилась жительница Ульяновска. Она рассказала, что решением суда 23 ноября была лишена родительских прав. С 26 октября дети находятся в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Причал надежды». Заявитель ежедневно посещает детей, но обеспокоена тем, что сын не здоров. Уполномоченным принято решение выехать в СРЦН «Причал надежды», чтобы посмотреть организацию условий содержания детей заявительницы. Кроме этого, заявителю разъяснено её право на обжалование решения суда в установленном законом порядке, а также условия и порядок восстановления в родительских правах.

По вопросу защиты права несовершеннолетних на жилище и предоставлении многодетной семье земельного участка под индивидуальное жилищное строительство бесплатно на приём обратилась многодетная мать, которая одна воспитывает троих детей.

Семья заявителя признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, состоит в очереди на предоставление земельного участка под ИЖС. Просит содействия в предоставлении земельного участка в селе Карлинское, где в настоящее время проживает.

Заявителю разъяснён порядок предоставления земельных участков многодетным семьям. Заявитель проинформирована о том, что Уполномоченный планирует направить ходатайство  на имя руководителя  ОГКУ «Региональный  земельно - имущественный информационный центр» Ульяновской области о предоставлении земельного участка многодетной семье в селе Карлинском.

 

28.11.18 12:57

    Новости