Поиск по сайту

Состоялся семинар-совещание общественных представителей Уполномоченного по правам ребёнка в Ульяновской области в муниципальных образованиях

28.11.2018 Л.А.Хижняк организован и проведён на базе Ульяновского техникума железнодорожного транспорта семинар-совещание общественных представителей Уполномоченного по правам ребёнка в Ульяновской области в муниципальных образованиях по теме: «О мерах по обеспечению безопасного пребывания детей». В семинаре приняли участие представители Главного Управления МЧС России по Ульяновской области, Управления МВД России по Ульяновской области, Управления ГИБДД России по Ульяновской области. Участники мероприятия обсудили вопросы, касающиеся мер безопасности жизнедеятельности: сезонные риски, пожарная безопасность, безопасность в быту, принимаемых мер по обеспечению безопасности детей в Ульяновской области в сфере безопасности дорожного движения и  в сфере предупреждения и пресечения преступлений в отношении несовершеннолетних, преступности несовершеннолетних.

Представители общественности муниципальных образований активно включились в обсуждение предложенной тематики, отметив, что вопросы, касающиеся обеспечения безопасности детей, приобретают всё большую актуальность.

По итогам семинара-совещания Л.А.Хижняк обратилась к общественным представителям с предложением изучить в своём муниципальном образовании состояние информированности родительской общественности и несовершеннолетних о том, в какие органы, ведомства и учреждения они могут обратиться по интересующим вопросам в сфере соблюдения прав детей.

 

28.11.18 13:17

    Новости