Поиск по сайту

Уполномоченным по правам ребёнка в Ульяновской области проведён кустовой семинар – совещание

23 ноября 2018 года в муниципальном образовании «Барышский район» Уполномоченным по правам ребёнка в Ульяновской области проведён кустовой семинар – совещание уполномоченных по защите прав участников образовательного процесса, а также социальных работников, психологов, классных руководителей общеобразовательных организаций муниципальных образований «Барышский район», «Базарносызганский район», «Кузоватовский район», «Инзенский район» по теме: «Конфликты в подростковой среде. Причины и пути разрешения». В семинаре приняли участие около 90 человек.

Перед участниками семинара – совещания выступили представители Областного государственного бюджетного учреждения культуры «Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С.Т.Аксакова», государственного казенного учреждения здравоохранения «Ульяновская областная клиническая психиатрическая больница» имени В.А.Копосова, государственного казённого учреждения социального обслуживания «Ульяновский региональный ресурсный институт семьи», МБОУ для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи центр психолого-медико-социального сопровождения «Росток».

Обсуждены вопросы о формировании основ информационной безопасности, причинах агрессивного поведения подростков, профилактике конфликтных ситуаций в образовательных организациях и в семье.

Представленная информация позволит участникам семинара применить и использовать на практике новые и эффективные методы работы в установлении причин и урегулировании конфликтных ситуаций как в образовательных организациях так и во внутрисемейных отношениях.

Проведение Уполномоченным по правам ребёнка в Ульяновской области подобных кустовых семинаров – совещаний будет продолжено. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

29.11.18 07:11

    Новости