"Поезд права" посетил муниципальное образование «Мелекесский район»

06.12.2018 в общеобразовательных организациях муниципального образования «Мелекесский район» состоялся очередной этап профилактической акции «Поезд права» под эгидой Уполномоченного по правам ребёнка в Ульяновской области, направленной на правовое просвещение несовершеннолетних.

В мероприятии традиционно приняли участие представители территориальных органов ГУ МЧС России по Ульяновской области, Управления ГИБДД МВД России по Ульяновской области, инспектор подразделения по делам несовершеннолетних Управления МВД России по Ульяновской области, специалисты отдела защиты информации администрации Губернатора Ульяновской области, Ульяновской городской избирательной комиссии, Областной библиотеки для детей и юношества имени С.Т.Аксакова.

Впервые к акции присоединилась президент Ульяновской региональной общественной организации «Рериховский Центр духовной культуры» Л.В.Лукашова с показом для обучающихся старшего звена презентации «Планета Земля – Ульяновская область». Также Л.В.Лукашова, являясь членом организационного комитета проанансировала перед обучающимися конкурс творческих работ «Безопасность глазами детей», который будет проводиться Уполномоченным по правам ребёнка в Ульяновской области в период времени с 10 декабря 2018 года по 10 июня 2019 года.

07.12.18 07:40