Состоялась пресс-конференция, посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом на территории Ульяновской области

04.12.2018 Управлением Роспотребнадзора по Ульяновской области организована пресс-конференция, посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом на территории Ульяновской области. В мероприятии с обсуждением сложившейся эпидемический ситуации по ВИЧ-инфекции на территории Ульяновской области и применяемых мерах по профилактике распространения ВИЧ-инфекции выступили представители Роспотребнадзора по Ульяновской области, ГУЗ «Областной Центр по профилактике и борьбе со СПИД» Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области, УФСИН России по Ульяновской области.

Л.А.Хижняк  выразила обеспокоенность сложившейся ситуацией и отметила важность реализации мер по профилактике ВИЧ-инфекции среди несовершеннолетних школьного возраста.

07.12.18 12:44