Состоялся выезд в ОГКУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – Новодольский специальный (коррекционный) детский дом для детей с ограниченными возможностями здоровья «Остров детства»

30.11.2018 Уполномоченным по правам ребёнка в Ульяновской области с участием представителей Управления МВД России по Ульяновской области, министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области организован выезд в Областное государственное казённое учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – Новодольский специальный (коррекционный) детский дом для детей с ограниченными возможностями здоровья «Остров детства» с целью изучения работы по профилактике безнадзорности и правонарушений воспитанников.

По результатам выезда установлено, что в данном направлении деятельности в учреждении планируется и проводится работа, которая в целом строится в соответствии с действующим законодательством. С целью повышения уровня межведомственного взаимодействия, эффективности проводимых профилактических мероприятий администрации детского дома, министерству здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области, Управлению МВД России по Ульяновской области дан ряд рекомендации.

10.12.18 12:46