Поиск по сайту

В муниципальном образовании «Старокулаткинский район» состоялась встреча Уполномоченного по правам ребенка в Ульяновской области с приёмными родителями

05.12.2018 в муниципальном образовании «Старокулаткинский район» состоялась встреча Уполномоченного по правам ребенка в Ульяновской области с приёмными родителями, в которой приняли участие 32 человека.

Во встрече также участвовали представитель департамента семейной, демографической политики министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области и заместитель главы муниципального образования «Старокулаткинский район» по социальным вопросам.

В ходе встречи Л.А. Хижняк ответила на вопросы, волнующие приёмных родителей. В ходе беседы Уполномоченный разъяснила условия и порядок предоставления жилых помещений специализированного жилищного фонда Ульяновской области детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, проинформировала собравшихся о мерах социальной поддержки, предоставляемых региональными и федеральными органами государственной власти замещающим семьям. 

Л.А.Хижняк поблагодарила приёмных родителей за  их личный вклад                        в укрепление института замещающей семьи Ульяновской области, за нелегкий и благородный труд, самоотдачу, любовь и заботу о детях, оставшихся без опеки родителей.

Председатель клуба приемных родителей «Румяные щёчки» муниципального образования «Старокулаткинский район» Минебаева Ф.М. рассказала о мероприятиях, проводимых в районе с приёмными семьями, поделилась успехами и достижениями приёмных детей.

Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке.

 

10.12.18 12:53

    Новости