Поиск по сайту

Уполномоченным по правам ребёнка в Ульяновской области проведен личный приём студентов, имеющими инвалидность, обучающимися в средних профессиональных организациях города Ульяновска.

19 декабря 2018 года  Уполномоченным по правам ребёнка  в Ульяновской области на базе ОГБОУ профессионального образовательного учреждения «Ульяновский техникум отраслевых технологий и дизайна» проведен личный приём студентов, имеющими инвалидность, обучающимися в средних профессиональных организациях города Ульяновска.

Во встрече приняли участие представители Федерального казенного учреждения «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Ульяновской области» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Министерства здравоохранения, семьи  и социального благополучия Ульяновской области, Министерства образования и науки Ульяновской области, Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области.

На личный приём обратилось 11 студентов из 5 учреждений среднего профессионального образования города Ульяновска. Несовершеннолетними озвучены вопросы трудоустройства, внесения изменений в индивидуальную программу реабилитации, обеспечения санаторно – курортным лечением, средствами технической реабилитации, обеспечения образовательных организаций сурдопереводчиками. По всем вопросам были даны разъяснения. Часть обращения принято в работу Уполномоченного по правам ребёнка в Ульяновской области.

Также Уполномоченный ознакомилась с деятельностью ОГБОУ профессионального образовательного учреждения «Ульяновский техникум отраслевых технологий и дизайна». Посещён спортивный зал учреждения, где были представлены тренажёры для занятий по адаптивной физической культуре.

21.12.18 12:53

    Новости