Поиск по сайту

Обращение Уполномоченного к жителям Ульяновской области

Совсем скоро наступит любимый праздник и детей, и взрослых — Новый год. В России принято его отмечать широко и от души. Но порой масштабное празднование приводит к неблагприятным последствиям и даже трагедиям: травмы, пожары, отравления, обморожения. Чтобы весело и без последствий проводить Старый и встретить Новый год, нужно соблюдать правила безопасности. 

 

Дорогие ребята!

Новый год – замечательный праздник, прекрасная возможность отдохнуть, повеселиться и посвятить драгоценное время своим увлечениям. Но не стоит забывать о правилах личной безопасности.

Будьте внимательны и осторожны и пусть Новый год подарит вам хорошее настроение и немного волшебства. Желаю каждому крепкого здоровья, успехов в учёбе, спорте, творчестве!

 

Уважаемые родители!

Во время новогодних каникул у ребят будет много свободного времени, поэтому убедительно прошу вас внимательнее следить за своими детьми.  Не оставляйте детей одних дома, а также на горках и катках — там можно получить серьёзную травму. Не позволяйте играть детям со спичками, самостоятельно запускать фейерверки чтобы не возникло пожара и (или) травмирования людей. Будьте примером для детей в соблюдении правил дорожного движения. Не допускайте нахождение детей на улице без сопровождения взрослых в вечернее и ночное время.

 

В преддверии новогодних праздников обращаюсь

к организаторам массовых мероприятий!

Помните о полном запрете на использование открытого огня и пиротехники в помещениях. Перед проведением мероприятия не забудьте проверить наличие и исправность первичных средств пожаротушения, находящихся в помещении, работу систем пожарной сигнализации и управления эвакуацией при пожаре.

 

Счастливого всем Нового года!

 

 

 

С уважением, Уполномоченный по правам ребёнка

в Ульяновской области

Людмила Хижняк

 

 

24.12.18 11:42

    Новости