Поиск по сайту

Состоялся выезд в ОГКУ ля детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – Ивановский специальный (коррекционный) детский дом

20.12.2018 Уполномоченным по правам ребёнка в Ульяновской области совместно с представителями Управления МВД России по Ульяновской области с участием представителей министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области изучено состояние работы по профилактике безнадзорности и правонарушений воспитанников в Областном государственном казённом учреждении для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – Ивановский специальный (коррекционный) детский дом для детей с ограниченными возможностями здоровья имени Героя Советского Союза А.Матросова – Центр патриотического воспитания.

Установлено, что данная деятельность строится в целом в соответствии с действующим законодательством. Вместе с тем учреждению даны рекомендации с целью повышения уровня межведомственного взаимодействия, эффективности проводимых мероприятий.

По результатам выездов в областные государственные казённые учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Уполномоченным по правам ребёнка в Ульяновской области выявлены системные недостатки в организации деятельности детских домов по профилактике безнадзорности и правонарушений воспитанников. В министерство здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области, Управление МВД России по Ульяновской области направлена информация с предложениями по улучшению качества проводимой профилактической работы.

24.12.18 11:55

    Новости