Поиск по сайту

Проведена «горячая линия» по вопросам поддержки детей – инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

21 декабря 2018 года Уполномоченным по правам ребёнка в Ульяновской области проведена «горячая линия» по вопросам поддержки детей – инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

В проведении «горячей линии» приняли участие руководитель Федерального казенного учреждения «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Ульяновской области», представители Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Министерства образования и науки Ульяновской области, Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия в Ульяновской области Ульяновской области.

На телефон «горячей линии» поступило 18 обращений граждан. Родителями были озвучены вопросы по обеспечению лекарственными препаратами своих детей, по внесению изменений в индивидуальную программу реабилитации, по вопросам безопасности детей, отсутствию тест – полосок для детей, имеющих диагноз «сахарный диабет» и ряд других вопросов. На все вопросы граждан даны разъяснения. Часть обращений принята Уполномоченным в работу.

 

25.12.18 12:05

    Новости