Состоялся выезд в детский стационар ФГБУЗ КБ № 172 ФМБА России в г. Димитровграде

25.01.2019 Уполномоченный по правам ребёнка в Ульяновской области Л.А.Хижняк посетила детский стационар ФГБУЗ КБ № 172 ФМБА России в  г. Димитровграде.

В рамках выезда проведены встречи с заведующим детским стационаром и главным врачом ФГБУЗ КБ № 172 ФМБА России.

Уполномоченный по правам ребёнка в Ульяновской области осмотрела палаты лечебного учреждения, побеседовала с родителями детей, находящихся на стационарном лечении.

В ходе бесед с родителями, пациентами детского стационара жалоб на техническое состояние палат, медицинское обслуживание и отношение персонала в адрес Уполномоченного по правам ребёнка не поступило.

В рамках посещения обсуждена проблема отсутствия необходимого количества врачей-педиатров в педиатрическом стационаре и детском инфекционном отделении.

06.02.19 12:58