Уполномоченный по правам ребёнка в Ульяновской области посетила муниципальное образование "Город Димитровград"

22.01.2019 Уполномоченным по правам ребёнка в Ульяновской области совместно с представителями Министерства образования и науки Ульяновской области осуществлён выезд в муниципальное образование «город Димитровград» с посещением МДОУ детский сад «Калейдоскоп» МБОУ «Университетский лицей города Димитровграда Ульяновской области» (далее – детский сад, МБОУ УЛ) в связи с чрезвычайным происшествием с воспитанником.

По итогам выезда в адрес главы администрации муниципального образования «город Димитровград» направлены рекомендации относительно возможных и необходимых мер по недопущению нарушения прав и законных интересов детей, а также совершенствования деятельности дошкольных образовательных организаций в указанной сфере.

Исполнение рекомендаций остаётся на контроле Уполномоченного по правам ребёнка в Ульяновской области.

06.02.19 13:01