Изучена работа ведомств системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Заволжского района города

В связи с участившимися случаями обращения граждан по вопросам организации работы с семьями с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, Уполномоченным по правам ребёнка в Ульяновской области организовано проведение 05.02.2019 комплексной межведомственной проверки состояния работы ведомств системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Заволжского района города Ульяновска с семьями, находящимися в социально опасном положении. В изучении ситуации приняли участие руководители подразделений министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области, представители Управления МВД России по Ульяновской области, отдела администрации Губернатора Ульяновской области по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних.

Итоги проверки подведены при главе администрации Заволжского района и заместителе главы администрации Заволжского района с участием руководителей и специалистов ведомств системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних района, определены меры по повышению уровня межведомственного взаимодействия при организации работы с семьями с несовершеннолетними детьми.

07.02.19 07:08