Поиск по сайту

Проведён «круглый стол» по теме: «Обеспечение качественного питания в детских социальных организациях и учреждениях»

12 февраля 2019 года Уполномоченным по правам ребёнка в Ульяновской области Л.А.Хижняк проведён «круглый стол» по теме: «Обеспечение качественного питания в детских социальных организациях и учреждениях».

В заседании «круглого стола» приняли участие представители Управления Федеральной службы по надзору в  сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ульяновской области, Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Ульяновской области,  Министерства образования и науки Ульяновской области, Министерства здравоохранения Ульяновской области, Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области, департамента государственных закупок Министерства цифровой экономики и конкуренции Ульяновской области.

Также на заседание были приглашены представители депутатского корпуса Ульяновской области, прокуратуры, Общественной Палаты, родительской общественности, операторы питания.

В ходе заседания рассмотрены вопросы о системе организации питания и контроля в детских социальных организациях и  учреждениях и её совершенствования, проведении мониторинга безопасности и качества пищевых продуктов и об особенностях организации закупок питания.

По итогам заседания принята резолюция, в которую включены предложения по улучшению качества питания. Резолюция будет направлена всем заинтересованным органам и участникам «круглого стола».

 

20.02.19 07:12

    Новости