Проведено рабочее совещание

С целью изучения ситуации по обеспечению права несовершеннолетних обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях муниципального образования «Чердаклинский район» на обучение национального (родного) языка 27 февраля 2019 года Уполномоченным по правам ребёнка проведено совещание.

В совещании приняли участие заместитель Председателя Исполкома Ульяновской областной татарской национально – культурной автономии Р.Ф.Ахмедуллов, исполняющий обязанности директора ОГАУ «Институт развития образования» Каширская Ю.С., заместитель начальника управления по делам национальностей и межконфессиональных отношений администрации Губернатора Ульяновской области Миронов С.В., начальник Управления образования администрации муниципального образования «Чердаклинский район» Ю.В.Каригин.

По итогам совещания начальнику управления образования муниципального образования «Чердаклинский район» предложено активизировать разъяснительную работу среди родителей о возможностях образовательных организаций по изучению родного языка. Также рекомендовано изучить потребность и необходимость введения образовательного компонента по изучению татарского языка. При наличии потребности обеспечить внедрение образовательного компонента по изучению татарского языка в образовательных организациях муниципального образования «Чердаклинский район».

Вопрос остаётся на контроле Уполномоченного по правам ребёнка в Ульяновской области.

05.03.19 11:53