Поиск по сайту

Состоялось мероприятие, приуроченное к празднованию Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, а также завершения вывода советских войск из Афганистана

06.03.2019 в рамках реализации Всероссийского проекта «ЮНАРМИЯ. Наставничество», направленного на социализацию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, приобщение несовершеннолетних к военно-патриотической работе Уполномоченным по правам ребёнка в Ульяновской области при поддержке Министерства семейной, демографической политики и социального развития Ульяновской области, администрации муниципального образования «Чердаклинский район» Ульяновской области, и содействии Ульяновской областной библиотеки для детей и юношества имени С.Т. Аксакова на базе МОУ Бряндинская СОШ муниципального образования «Чердаклинский район» проведено мероприятие с участием отрядов юнармейцев МОУ Бряндинская СОШ и ОГКУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Ивановский специальный (коррекционный) детский дом для детей с ограниченными возможностями здоровья имени Героя Советского Союза А.Матросова – Центр патриотического воспитания, приуроченное к празднованию Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, а также завершения вывода советских войск из Афганистана. В мероприятии принял участие начальник штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Ульяновской области Ульянов В.И.

Для гостей – юнармейцев детского дома была организована экскурсия по музейным экспонатам школы (экспозиции: «Гражданская война», «Великая Отечественная война»).

Кадеты 9 класса школы продемонстировали участникам мероприятия показательное прохождение строя.

         Затем ребятам был предложен мастер-класс по пластилиновой живописи. Юнармейцы с интересом «вылепили» картины на патриотическую тематику, которые забрали на память.

         Директор школы Авакова Е.А. презентовала видеоролик о работе по духовно-нравственному, патриотическому воспитанию обучающихся, после чего команды исполнили номера художественной самодеятельности.

Специалисты ОГБУК «Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С.Т. Аксакова» провели с ребятами квест патриотической направленности. Юнармейцы грамотно и увлечённо отвечали на вопросы военной тематики.

Завершилась встреча спортивным мероприятием, на котором обучающиеся школы научили юнармейцев детского дома игре в лапту.

В завершении Уполномоченный по правам ребёнка в Ульяновской области выразила надежду, что такие встречи станут для ребят традиционными.

07.03.19 08:40

    Новости