Уполномоченный по правам ребёнка в Ульяновской области встретилась с коллективом трамвайного депо №1 города Ульяновска

20.03.2019 администрацией МУП «Ульяновскэлектротранс» организована встреча Уполномоченного по правам ребёнка в Ульяновской области с коллективом трамвайного депо №1 города Ульяновска.

Л.А.Хижняк довела до кондукторов и водителей электротранспорта принципы и основные направления деятельности Уполномоченного, обсудила с работниками ситуации, при которых высадка ребёнка, не оплатившего проезд, может повлечь за собой грубое нарушение его прав. С целью недопущения фактов нарушения прав детей при пользовании общественным транспортом Уполномоченный заострила внимание кондукторов и водителей на необходимость индивидуального подхода к особо уязвимым категориям пассажиров общественного транспорта, в частности несовершеннолетним.

20.03.19 12:23