Доклад о деятельности Уполномоченного по правам ребёнка в Ульяновской области по итогам 2018 года

Учитывая значимость вопросов защиты, соблюдения и восстановления прав и интересов ребёнка, Уполномоченным по правам ребёнка в Ульяновской области уделяется особое внимание системным вопросам, затрагивающим интересы отдельных категорий детей, требующим совместных усилий различных уровней власти. В основу доклада  о деятельности Уполномоченного по правам ребёнка в Ульяновской области  в 2018 году положен анализ письменных и устных обращений граждан, информация органов государственной власти и местного самоуправления, результатов проверок и посещений учреждений образования, здравоохранения, социальной защиты, а также материалов, полученных Уполномоченным в ходе участия в совещаниях, конференциях, на которых обсуждались вопросы защиты прав и законных интересов детей. Материалы и рекомендации доклада могут быть учтены в дальнейшем развитии государственной политики в сфере детства, направленной на улучшение положения детей в Ульяновской области. Уполномоченный выражает благодарность органам государственной власти, местного самоуправления, предоставившим материалы для использования в докладе.

Ознакомиться с докладом можно по ссылке https://vk.com/club165021309 в разделе Документы.

29.03.19 12:27