13 апреля проведено заседание Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребёнка в Ульяновской области

12-14 апреля 2019 года на базе Областного государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр «Алые паруса»  (с.Крестово Городище Чердаклинского района) Уполномоченным по правам ребёнка в Ульяновской области, Общественной палатой Ульяновской области проведена молодёжная смена «Детские инициативы – региону 73» с участием членов Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребёнка  в Ульяновской области (далее – Детский совет).

13.04.2019 в ходе смены проведено заседание Детского совета, в рамках которого Уполномоченным организовано проведение для детей интерактивных площадок следующей тематики:

«Счастлив тот, кто счастлив у себя дома» (о вопросах соблюдения безопасности, прав и законных интересов ребёнка в семье, возрождении семейных традиций и ценностей, их истории);

«Дети и Интернет» (о построении позитивного Интернет-пространства, обеспечения «цифровой безопасности», безопасности детей и подростков при использовании ими сети Интернет и мобильных технологий).

Модераторами площадок выступили главные библиотекари ОГБУК «Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С.Т.Аксакова».

24.04.19 14:29