29.04.2019 Уполномоченным по правам ребёнка в Ульяновской области проведено рабочее совещание по теме: «О помещении безнадзорных детей в учреждения здравоохранения. О порядке и основаниях возврата безнадзорных детей, помещённых в государственные учреждения для несовершеннолетних. Проблемы. Пути решения». В совещании приняли участие представители Управления МВД России по Ульяновской области, региональных министерств семейной, демографической политики и социального благополучия, здравоохранения, отдела администрации Губернатора Ульяновской области по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних, ГКУЗ «Областной специализированный дом ребёнка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики»,  ГУЗ «Областная детская инфекционная больница».

По итогам обсуждения проблемного поля Уполномоченным по правам ребёнка в Ульяновской области предложено участникам совещания разработать методические рекомендации, регулирующие (в соответствии с нормами и требованиями федерального законодательства в данной сфере) действия субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних при возвращении безнадзорного ребёнка из государственного учреждения.

08.05.19 09:54