Подведены итоги конкурса творческих работ «Безопасность глазами детей»

В целях содействия правовому просвещению в области прав и законных интересов детей, форм и методов их защиты,  формирования обоснованной гражданской позиции с раннего возраста, развития познавательного и творческого потенциала несовершеннолетних, а также в рамках проведения в 2018 году в Российской Федерации Года гражданского участия Уполномоченным по правам ребёнка в Ульяновской области  при поддержке Управления ГИБДД Управления МВД России по Ульяновской области, Министерства образования и науки Ульяновской области, Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области, Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области, Управления образования администрации города Ульяновска, Ульяновской региональной общественной организации «Рериховский центр духовной культуры» в период времени проведён конкурс творческих работ «Безопасность глазами детей» для всех желающих в возрасте до 18 лет включительно (далее – Конкурс).

В Конкурсе приняли участие несовершеннолетние четырёх возрастных категорий: до 6 лет включительно; 7-10 лет; 11-14 лет; 15-17 лет. Участие в Конкурсе было индивидуальным и коллективным. Номинации, предполагающие индивидуальное участие: «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни» (на темы, касающиеся обеспечения безопасности правил дорожного движения); «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома» (работы раскрывают вопросы соблюдения безопасности, прав и законных интересов ребёнка в семье). Номинации, предполагающие как индивидуальное, так и коллективное участие (совместно с взрослыми): «Сохраним природу вместе» (работы раскрывают вопросы обеспечения безопасности окружающей среды, экологической безопасности конкретного населённого пункта, различных природных ресурсов,  которыми славится малая Родина конкурсанта),  «Дети и Интернет» (на темы построения позитивного Интернет-пространства, обеспечения «цифровой безопасности», безопасности детей и подростков при использовании ими сети Интернет и мобильных технологий). Творческие работы принимались в следующих формах: рисунок, фотосюжет и видеосюжет.

Всего на Конкурс поступило 540 работ изо всех муниципальных образований Ульяновской области, самому младшему участнику 2 года, самому старшему – 17 лет. Членами Конкурсной комиссии в составе:

Хижняк Людмила Анатольевна

Уполномоченный по правам ребёнка в Ульяновской области

Авдоничев

Сергей Викторович

Главный специалист-эксперт отдела Министерства природы и цикличной экономики Ульяновской области

Борщева

Наталья Валерьевна

Консультант отдела защиты информации администрации Губернатора Ульяновской области

Гаянова

Тамара Ивановна

Начальник отдела ОГБУК «Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С.Т.Аксакова»

Лукашова

Лариса Михайловна

Президент Ульяновской региональной общественной организации «Рериховский Центр Духовной Культуры»

Хохрякова

Наталья Леонидовна

Преподаватель художественного отделения  ГАУ ДО «Областная детская школа искусств»

подведены итоги Конкурса, определены 108 лучших работ. Ознакомиться в результатами можно на сайте http://deti.gov.ru/region/ulyanovsk в разделе "Документы"

Торжественное награждение победителей и призёров Конкурса состоится 5 июня 2019 года в 14.00 часов в малом зале Областного государственного автономного учреждения культуры «Ленинский мемориал».

08.05.19 10:34