Поиск по сайту

14-16 мая в г. Уфа состоялся XVI Всероссийский съезд Уполномоченных по правам ребёнка в субъектах Российской Федерации, на тему: «Демография в России: будущее в детях, будущее с детьми»

      14-16 мая в г. Уфа состоялся XVI Всероссийский съезд Уполномоченных по правам ребёнка в субъектах Российской Федерации, на тему: «Демография в России: будущее в детях, будущее с детьми».

         Уполномоченный по правам ребёнка в Ульяновской области приняла участие в пленарном заседании Конгресса «Демография в России: Будущее в детях, будущее с детьми», который посвящен актуальным вопросам совершенствования государственной демографической политики,  обсуждению новых современных практик и лучшего регионального опыта программ помощи многодетным семьям. В рамках программы организована работа стратегических площадок с участием известных спикеров и представителей научных сообществ.

На съезде подведены итоги конкурса «Вектор ДЕТСТВО-2019», проводимого по инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка. Проекты Автономной некоммерческой организации «Центр по профилактике семейного неблагополучия» Ульяновской области «Останься со мной» и Ульяновской региональной общественной организации помощи родителям и детям «Совет родителей» - «Профилактика подросткового суицида. Рассказать! Помочь! Спасти!» вошли в ТОП – 100 лучших практик региональных проектов.

Поздравляем представителей Ульяновской области с заслуженной победой!

На дискуссионной площадке «Помощь семье в современной ситуации: инновационный подход» заместитель Председателя Правительства Ульяновской области  Касимова О.М. представила опыт Ульяновской области по теме: «Реализация проекта для детей – инвалидов «Солнце в каждый дом», который отмечен при подведении итогов съезда и заинтересовал Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка А.Ю.Кузнецову.

Л.А.Хижняк приняла участие в открытом уроке «Семейное счастье» в рамках курса «Семьеведение» и в практическом семинаре «Развитие образовательного семьеведения в системе образования Российской Федерации: тенденции, возможности, перспективы», а также на лекции «Роль психологических и социокультурных аспектов в улучшении демографической ситуации в регионах России и повышении качества жизни жителей».

30.05.19 13:31

    Новости