Поиск по сайту

Состоялось торжественное награждение победителей и призёров конкурса творческих работ «Безопасность глазами детей»

В целях содействия правовому просвещению в области прав и законных интересов детей, а также в рамках проведения в 2018 году в Российской Федерации Года гражданского участия Уполномоченным по правам ребёнка в Ульяновской области  совместно с Ульяновской региональной общественной организацией «Рериховский центр духовной культуры» при поддержке Управления ГИБДД России по Ульяновской области, региональных министерств образования и науки, искусства и культурной политики, семейной, демографической политики и социального благополучия, Управления образования администрации города Ульяновска в период времени с декабря 2018 года по апрель 2019 года проведён конкурс творческих работ «Безопасность глазами детей» для всех желающих несовершеннолетних  с 0  до 17 лет включительно.

Участие в Конкурсе было индивидуальным и коллективным по четырём номинациям: «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни», «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома», «Сохраним природу вместе», «Дети и Интернет». Творческие работы принимались в форме рисунков, фото- и видеосюжетов. Всего на Конкурс поступило 540 работ изо всех муниципальных образований Ульяновской области, самому младшему участнику исполнилось  2 года.

Членами Конкурсной комиссии под председательством Уполномоченного по правам ребёнка в Ульяновской области Людмилы Анатольевны Хижняк подведены итоги Конкурса, определено 108 лучших работ.

Торжественное награждение победителей и призёров Конкурса состоялось 05.06.2019 в Областном государственном автономном учреждении культуры «Ленинский мемориал». Мероприятие проходило в рамках впервые организованного в городе Ульяновске заседания Координационного совета уполномоченных по правам ребёнка в регионах Приволжского Федерального округа Российской Федерации. Вместе с уполномоченными поддержать и порадоваться за детей пришли: представители  Госавтоинспекции Ульяновской области, региональных министерств искусства и культурной политики, семейной, демографической политики и социального благополучия, клуба лидеров НКО Ульяновской области, Ульяновского регионального благотворительного общественного фонда «Дари добро», Ульяновской региональной общественной организации помощи родителям и детям «Совет родителей», государственной корпорации - акционерное общество «Государственный научный центр – Научно-исследовательский институт атомных реакторов», Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Людмила Александровна Крутилина, президент Рериховского Центра духовной культуры Лариса Михайловна Лукашова. Кроме этого, в зале присутствовали представители «Серебряного клуба» Рериховского Центра духовной культуры. Членам Клуба так понравились работы детей, что они не смогли остаться безучастными и сделали своими руками небольшие сувениры, которые от всего сердца подарили победителям Конкурса.

При поддержке Рериховского Центра духовной культуры в фойе малого зала Ленинского Мемориала работала выставка работ-победителей Конкурса.

Торжественная церемония началась с награждения ребят, чьи работы не заняли призовых мест, но произвели сильное впечатление на членов Конкурсной комиссии и партнёров по проведению Конкурса. Дипломы, благодарственные письма и подарки детям вручили Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Людмила Александровна Крутилина, представитель Ульяновского регионального благотворительного общественного фонда «Дари добро» Надежда Владимировна Дерябина, инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД Управления МВД России  по Ульяновской области Иван Павлович Артемьев, член Правления Ульяновской региональной общественной организации помощи родителям и детям «Совет родителей» Марина Владимировна Андреева, президент Ульяновской региональной общественной организации «Рериховский Центр духовной культуры» Лариса Михайловна Лукашова.

Благодарственные письма и подарки детям за занятые третье, второе и первое места вручали Уполномоченный по правам ребёнка в Ульяновской области Людмила Анатольевна Хижняк и президент Ульяновской региональной общественной организации «Рериховский Центр духовной культуры» Лариса Михайловна Лукашова.

С концертными номерами выступили Александр Михеев, Гретта Жукова, Разливаева Гузель и участники балетной студии Елены Кучук, балерины Самарского театра оперы и балета.

Мероприятие прошло в доброй дружеской обстановке.

07.06.19 12:07

    Новости