Изучен ход летней оздоровительной кампании в муниципальном образовании «Ульяновский район»

18.06.2019 Уполномоченным по правам ребёнка в Ульяновской области совместно с представителем Министерства образования и науки Ульяновской области изучена деятельность детского оздоровительного лагеря им.А.Матросова Ульяновской территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников жизнеобеспечения (далее - ДОЛ им.А.Матросова) и лагеря с дневным пребыванием «Планета счастья» на базе филиала МОУ Зеленорощинской средней школы в с.Ивановка Ульяновского района (далее - лагерь «Планета счастья»).

В ходе выезда изучено состояние работы по соблюдению норм и правил противопожарной, санитарно-гигиенической и  противоэпидемиологической безопасности; соблюдение установленных норм безопасности игровых сооружений, предназначенных для организации отдыха и досуга детей и подростков; норм и правил антикриминальной и антитеррористической безопасности, а также наличие программы смены, кружков, секций по интересам, отзывы детей.

Администрации лагеря «Планета счастья» рекомендовано обратить особое внимание на соблюдение санитарно-гигиенических норм и требований при организации питания детей,  администрации ДОЛ им.А.Матросова -  питьевого режима детей в целях недопущения чрезвычайных ситуаций с детьми и ухудшения их здоровья.

20.06.19 12:37