Уполномоченный по правам ребёнка в Ульяновской области посетила оздоровительный лагерь «Ласточка»

24.06.2019 на территории Ульяновской области прошёл мощный ураган, сопровождавшийся сильной грозой. В спортивном оздоровительном лагере «Ласточка», располагающемся в муниципальном образовании «Старомайнский район», ветром было повалено несколько деревьев, пострадавших нет.

С целью изучения ситуации по соблюдению прав детей 26.06.2019 Уполномоченный по правам ребёнка в Ульяновской области совместно с представителем Министерства образования и науки Ульяновской области выехала в лагерь. Установлено, что лагерь работает в штатном режиме, в целом последствия урагана устранены в течение суток. Нарушений прав детей не выявлено.

При  изучении деятельности лагеря особое внимание уделено вопросам обеспечения личной безопасности детей и образовательной составляющей программы работы смены лагеря.

28.06.19 10:33