Поиск по сайту

Осуществлён выезд в муниципальное образование «Радищевский район»

03.07.2019 Уполномоченным по правам ребёнка в Ульяновской области в рамках проведения Недели права и общественного контроля осуществлён выезд в муниципальное образование «Радищевский район». Изучена организация проведения в районе летней оздоровительной кампании, её промежуточные результаты по итогам июня 2019 года (формы занятости и оздоровления детей, охват несовершеннолетних, занятых организованными формами досуга и отдыха и т.п.), а также ход проведения в районе очередного этапа Всероссийской профилактической акции «Безопасность детства» (акция реализуется в Ульяновской области в рамках операции «Подросток» в соответствии с Указом Губернатора Ульяновской области от 8.04.2019 №23). В ходе выезда посещены муниципальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, МДОУ «Радищевский детский сад №1» и лагерь с дневным пребыванием «Солнышко» при МОУ «Ореховская средняя школа» Радищевского района.

Отмечено, что приняты организационные и практические меры по устранению нарушений, выявленных в ходе изучения хода летней оздоровительной кампании в муниципальном образовании «Радищевский район» в 2016 году. В частности, пересмотрена нормативная правовая база для лагерей с дневным пребыванием и трудовых лагерей с целью организации их деятельности в соответствии с тематической направленностью, разработано Положение о передвижной экспедиции как организованной формы оздоровления обучающихся и т.д.

 Вместе с тем, выявлены недостатки, касающихся организации трудовой занятости несовершеннолетних на базе МДОУ «Радищевский детский сад №1», организации питьевого режима в лагере с дневным пребыванием «Солнышко» при МОУ «Ореховская средняя школа», а также укреплённости спортивных конструкций на стадионе школы.

В адрес главы администрации муниципального образования «Радищевский район» направлено письмо о принятии мер к устранению и недопущению впредь аналогичных нарушений в организации отдыха, оздоровления  и занятости детей в период летней оздоровительной кампании.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле Уполномоченного по правам ребёнка в Ульяновской области.

 

09.07.19 11:33

    Новости