Поиск по сайту

Состоялось открытие выставки «ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ: ГОРЫ И ВОДОПАДЫ»

12 июля 2019 года в Ленинском мемориале состоялось открытие выставки «ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ: ГОРЫ И ВОДОПАДЫ» Международной общественной организации «Центр духовной Культуры» (г.Самара). На открытии присутствовали почётные гости, представители различных организаций  и СМИ. С приветственным словом выступила Уполномоченный по правам ребёнка в Ульяновской области Л.А.Хижняк.

Передвижная выставочная система, на которой можно увидеть самые прекрасные горные вершины и водопады Гималаев, Африки, Исландии, Альп, Бразилии, Гренландии, Венесуэлы, посетила 800 городов. При этом ульяновцы получили самый полный и масштабный вариант этой уникальной выставки, которая является частью межинституционального  проекта «Планета земля: Ульяновская область. Моя малая Родина», входящего в  международный проект «Планета Земля». 

В рамках проекта Уполномоченным по правам ребёнка в Ульяновской области совместно с Ульяновской региональной общественной организацией «Рериховский Центр Духовной Культуры» проведены два конкурса детского творчества – «Моя малая Родина» и «Безопасность глазами детей», создана совместная выставка детских рисунков и работ профессиональных мастеров «Планета земля: Ульяновская область. Моя малая Родина», а также виртуальные выставки по итогам вышеназванных детских конкурсов.

Весь материал оцифрован и записан на компакт-диск. Это уникальный материал с точки зрения творческой составляющей детей и профессионалов.

Выставка будет работать до 30 августа 2019 года.

           

 

15.07.19 08:13

    Новости