29 августа 2019 Уполномоченный по правам ребёнка в Ульяновской области приняла участие в семинаре, проводимом представителями АНО «Центр информационной безопасности в сети интернет «Защита», город Череповец. В мероприятии также приняли участие более 500 специалистов заинтересованных ведомств Ульяновской области: муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, опеки, управления образования, руководители образовательных организаций, педагоги, психологи, родительская общественность.

На семинаре рассмотрены вопросы распространения противоправного контента в социальных сетях, даны практические рекомендации по работе с родителями, раскрыты манипуляции, которыми пользуются мошенники при работе с подрастающим поколением.

29.08.19 13:29