Состоялось Всероссийское селекторное совещание по теме: «Летний отдых и оздоровление детей: итоги 2019 года»

07.10.2019 состоялось Всероссийское селекторное совещание по теме: «Летний отдых и оздоровление детей: итоги 2019 года». В работе совещания приняли участие Уполномоченный по правам ребёнка в Ульяновской области, руководители подразделений ГУ МЧС России по Ульяновской области, УМВД России по Ульяновской области, региональных министерств образования и науки, семейной, демографической политики и социального благополучия, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Ульяновской области.

В ходе совещания обсуждены результаты мониторинга летней оздоровительной кампании 2019 год, проведённого Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка А.Ю.Кузнецовой, проблемы и вопросы организации отдыха детей в оздоровительных лагерях и детей, не охваченных организованными формами отдыха. По итогам обсуждения выработаны предложения по профилактике чрезвычайных ситуаций в период летней оздоровительной кампании.

07.10.19 12:31