Поиск по сайту

Состоялся концерт для воспитанников детского сада №91

В  солнечный день 20 ноября, когда весь мир поздравлял детей с праздником, в Рериховском Центре Духовной Культуры состоялся концерт для воспитанников детского сада №91.

Из Сенгилея приехала сказочница и музыкант Евгения Александровна Быстрицкая, преподаватель ДШИ им.Б.С.Неклюдова. Она участник  VI Всероссийского семинара детских и юношеских писателей (г.Москва), кандидат в члены Союза писателей России, автор книг: «Поющие травинки» и «Призвание».  Пишет рассказы, сказки, иллюстрирует их рисунками и музыкой собственного сочинения.

                Евгения Александровна рассказала  ребятам о пушистом ёжике, голубых веснушках, озорном дождике, а ещё дети услышали музыкальную зимнюю сказку. Все было понятно, прекрасно и одухотворенно. Причём, концерт слушали не только пришедшие дети,  но и дети с картин разных эпох и стран в выставочном зале, где  проходила выставка «Детский портрет».

Помогала сказочнице преподаватель ГКУ ДО «ОДШИ» Анастасия Евгеньевна Фёдорова.

Дети более старшего возраста – студенты ОГБОУ СПО Техникума технологии и сервиса в Большом Нагаткино и школьники Цильнинской средней школы познакомились с красотой Малой Родины в рамках профилактической акции  «Поезд права» в МО «Цильнинискй район» под эгидой Уполномоченного по правам ребёнка в Ульяновской области.

                Презентацию «ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ: Ульяновская область» представила президент УРОО «Рериховский Центр Духовной Культуры» Л.М.Лукашова. Подростки  приняли активное участие в беседе о Красоте Малой Родины и  патриотизме.

               

20.11.19 09:19

    Новости