Организован выезд в муниципальное образование «Цильнинский район»

21.11.2019 Уполномоченным по правам ребёнка в Ульяновской области совместно с Уполномоченным по правам человека в Ульяновской области, Советом при Губернаторе Ульяновской области по развитию гражданского общества и правам человека организован выезд в муниципальное образование «Цильнинский район». В рамках выезда в Большенагаткинской и Цильнинской средних школах и Большенагаткинском техникуме технологии и сервиса проведён очередной этап долгосрочного партнёрского проекта по правовому просвещению граждан «Поезд права» под эгидой Уполномоченного по правам ребёнка в Ульяновской области.

Представители территориального органа Управления ФССП России по Ульяновской области побеседовали с обучающимися о родительской ответственности в сфере исполнения обязанностей по содержанию детей, СУ СК России по Ульяновской области – об ответственности несовершеннолетних перед законом. Сотрудники территориального органа Управления ГИБДД России по Ульяновской области напомнили ребятам об ответственности за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством,  МЧС России по Ульяновской области – о мерах безопасности жизнедеятельности. Президент Ульяновской региональной общественной организации «Рериховский Центр духовной культуры» представила вниманию обучающихся презентацию «Планета Земля – Ульяновская область». Представитель Управления МВД России по Ульяновской области провела с обучающимися среднего звена интерактивное занятие «Подросток и закон», библиотекари Областной библиотеки для детей и юношества имени С.Т.аАксакова – интерактивные занятия «безопасный интернет и правила поведения в социальных сетях», «Я активный гражданин своей страны», «Лестница твоих прав».

22.11.19 09:19