Уполномоченным по правам ребёнка в Ульяновской области проведена встреча со студентами ФГБ РПОУ «Ульяновский фармацевтический колледж»

20 ноября 2019 года Уполномоченным по правам ребёнка в Ульяновской области проведена встреча со студентами, имеющими инвалидность, обучающимися в ФГБ РПОУ «Ульяновский фармацевтический колледж».

Во встрече приняли участие представители Федерального казенного учреждения «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Ульяновской области» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации. В ходе встречи обучающимися были озвучены вопросы по предоставлению льгот родителям детей – инвалидов, санаторно – курортному лечению, индивидуальным средствам реабилитации, по оказанию бесплатной юридической помощи, льготах по налогам при трудоустройстве.

На все вопросы студентам техникума даны консультации и пояснения.

20.11.19 13:06