Поиск по сайту

Состоялось совещание по вопросу обеспечения личной безопасности обучающихся на пути следования в образовательные организации

В адрес Уполномоченного по правам ребёнка в Ульяновской области обратились жители улицы Пахроменко города Ульяновска, обеспокоенные вопросом обеспечения личной безопасности обучающихся на пути следования в образовательные организации. С целью соблюдения прав несовершеннолетних жителей улицы Пархоменко администрацией города Ульяновска принят ряд практических мер:

на пересечении улиц Пархоменко и Декабристов установлены дорожные знаки 3.24 «Ограничения скорости 20-40 км/ч»;

по улице Пархоменко в районе пересечения с улицей Зои Космодемьянской установлены дорожные знаки 40 км/ч;

 при въезде на улицу Пархоменко со стороны улиц Репина и Маяковского установлены дорожные знаки 3.4 «Движение грузовых автомобилей запрещено».

15.01.2020 для выработки дальнейших действий Уполномоченным проведено рабочее совещание по обсуждению обозначенных гражданами вопросов с участием представителей заинтересованных ведомств и жителей микрорайона. В совещании приняли участие депутат Ульяновской Городской Думы V созыва по 27 избирательному округу, исполняющий обязанности Главы администрации Ленинского района города Ульяновска, представители Центра дорожного и технического надзора пропаганды БДД Управления ГИБДД России по Ульяновской области, администрации Ленинского района города Ульяновска, отдела по взаимодействию с органами исполнительной власти и местного самоуправления ОГКУ «Департамент автомобильных дорог Ульяновской области», ОГКП «Корпорация развития коммунального комплекса Ульяновской области».

16.01.2020 аналогичное совещание проведено с выходом на место.

В результате обсуждения проблемного поля, с целью обеспечения личной безопасности несовершеннолетних принято решение рекомендовать администрации города Ульяновска:

1. Оборудовать пешеходные переходы на перекрёстках ул.Маяковского - ул.Пархоменко, 1-й пер.Маяковского - ул.Пархоменко, ул.Декабристов -ул.Пархоменко со стороны ул.Пархоменко, возле Средней школы №28 со стороны ул.Пархоменко.

2. Проработать вопрос по оборудованию тротуара на протяжении всей ул.Пархоменко. 

3. Восстановить освещение дороги на протяжении всей ул.Пархоменко.

4. С учётом мнения жителей микрорайона разработать новую схему движения транспорта с целью оптимизации автотранспортного потока в микрорайоне. 

         Вышеуказанные предложения направлены в адрес Главы города Ульяновска для принятия мер в пределах компетенции.

Вопросы соблюдения права несовершеннолетних жителей улицы Пархоменко на личную безопасность остаются на контроле Уполномоченного по правам ребёнка в Ульяновской области.

 

16.01.20 12:40

    Новости