Осуществлен выезд в Заволжский район г.Ульяновска

К Уполномоченному по правам ребёнка в Ульяновской области обратились граждане, обеспокоенные вопросами обеспечения безопасности детей в микрорайоне проживания: на бульваре Фестивальный между домом   17 и МБОУ «Гимназия №65 имени Н.Сафонова», несмотря на установленные знаки «Пешеходная зона», осуществляется движение и стоянка автомобилей, чем создаётся опасность наезда на детей, идущих в гимназию и детский сад.

21.01.2020 Уполномоченным организован выезд на место совместно с представителями Управления дорожного хозяйства и транспорта администрации города Ульяновска, администрации Заволжского района города Ульяновска при участии заявителей для изучения ситуации на месте с целью обсуждения возможности принятия дополнительных мер, направленных на обеспечение личной безопасности детей.

По итогам выезда на имя Министра промышленности и транспорта Ульяновской области направлено письмо о решении вопроса установки камер видеофиксации на пешеходной зоне от дома 33 по проспекту Авиастроителей  до дома 15 по бульвару Фестивальный с целью выявления водителей транспортных средств, нарушающих правила дорожного движения.

Ситуация остаётся на контроле Уполномоченного по правам ребёнка в Ульяновской области.

21.01.20 13:05