Поиск по сайту

В Ульяновской области реализуется Всероссийский проект «Память Победы»,посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В Ульяновской области реализуется Всероссийский проект «Память Победы», посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, инициированный Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка, при поддержке Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ», Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» и Совета отцов при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка.

Целями и задачами проекта является приобщение к исследовательской и поисковой деятельности детей и молодежи в возрасте от 10 до 17 лет, в том числе  детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Дети-участники проекта могут принять участие в нём по одному из направлений – поиск информации о своём родственнике-участнике Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., исследование судьбы ребенка-участника Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., исследование судьбы героя, с именем которого связаны памятные места населенного пункта, в котором проживает ребенок (названия улиц, площадей и т.д.).

По итогам реализации проекта  в Ульяновской области информация о трёх наиболее активных его участниках будет направлена Уполномоченному при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка.

Для участников, проявивших наибольшую активность при реализации проекта и добившихся лучших результатов в поисковой деятельности, может быть предусмотрена возможность поощрения, в том числе дипломами и памятными подарками от Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка.

 По вопросам организации и реализации проекта обращаться по телефону 58-52-87, e-mail: upr73@mail.ru.

03.06.20 14:56

    Новости