Реформирование системы социальной поддержки населения и работы профильного Министерства Ульяновской области

Уполномоченный по правам ребёнка в Ульяновской области Е.В. Сморода, приняла участие в знаковом для региона событии - встрече Губернатора С.И.Морозова с членами рабочей группы по реформированию системы социальной поддержки населения и работы профильного Министерства.
Глава региона сделал целый ряд серьезных заявлений - своеобразный наказ назначенному Министру семейной, демографической политики и социального благополучия Н.С.Исаевой и дал конкретные поручения: с 1 сентября практически все услуги должны оформляться дистанционно через портал «ГосУслуги» без обращения в органы социальной защиты и МФЦ. Для оформления социальных услуг должно быть достаточно одного заявления. Запустить до конца года специальное мобильное приложение для всех типов устройств «СоцГАРАНТиЯ».
До конца года все многочисленные законы в сфере соцзащиты должны быть сведены в «Социальный кодекс» .
Повысить информированность населения о мерах поддержки и соц.услугах, расширить функциональность и доступность Единого Социального Кол-Центраи многое другое для повышения доступности социальной помощи.

Инициатив много. Новации связаны с социальной поддержкой и работой со всеми группами населения.

11.06.20 08:38