Поиск по сайту

Бесплатные отдых и оздоровление для медработников Ульяновской области, и их детей

Указ о дополнительной мере поддержки работников медучреждений региона, оказывающих помощь пациентам с COVID-19, был подписан губернатором Сергеем Морозовым 20 июня.

Реализующийся проект «Спасибо медикам» включает в себя не только организацию санаторно-курортного лечения, медиков приглашают на экскурсии по достопримечательностям региона. Как считают профильные специалисты, все эти мероприятия и санаторно-курортное лечение людей, работающих в усиленном режиме, позволит предотвратить профессиональное выгорание.

«За счёт средств областного бюджета мы обеспечим детей работников медицинских учреждений, оказывающих помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией и лицам с подозрением на нее, бесплатными путевками в сезонные или круглогодичные организации отдыха, – сказал глава региона. – Проект по бесплатному санаторно-курортному лечению самих медработников уже стартовал в регионе. Он будет реализован поэтапно. Сейчас оздоровление проходят первые 30 медработников. Нам важно восстановить силы медиков, которые находятся на передовой борьбы с COVID-19».

Врач и медсестра с ребенком в клинике | Бесплатно Фото

25.06.20 07:32

    Новости