Уполномоченный по правам ребенка в Ульяновской области помогла оказавшейся в трудной жизненной ситуации семье с маленьким ребенком

К Уполномоченному по правам ребенка в Ульяновской области обратилась гражданка г.Ульяновска с просьбой помочь в трудной жизненной ситуации.

Со слов заявителя установлено, что в апреле 2020 года она признана безработной, пособие по безработице получила в размере 1 500 рублей. У семьи имеется ипотечный кредит ,ежемесячная выплата составляет 19 000. Ребенку 5 лет.Муж заявителя получает зарплату в размере 13 000 рублей. Также заявительница просила разъяснить имеет ли право на получение единовременной выплаты в размере 3000 рублей на содержание ребенка, т.к имеет статус безработной.

Уполномоченный по правам ребенка в Ульяновской области Е.В. Сморода связалась с Министром семейной ,демографической политики и социального благополучия Ульяновской области, по вопросу организации помощи со стороны органов социальной защиты населения в выходе из сложившейся ситуации, рассмотрев возможность оказания семье адресной материальной помощи.

23.05.20 08:05