Поиск по сайту

Екатерина Сморода, оказала содействие по принятию незамедлительных мер реагирования по устранению причин, способствующих нарушению прав ребенка

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Ульяновской области поступило обращение от жителей рабочего поселка, которые были обеспокоены нарушением прав и законных интересов несовершеннолетней девочки

Со слов заявителей, мать ведет асоциальный образ жизни, злоупотребляет спиртными напитками  и уклоняется от воспитания своей пятилетней дочери, которая имеет статус ребенок-инвалид. Девочке требуется лечение и надлежащий уход со стороны матери, которого она лишена полностью.

Заявители также указывают, что ранее ребенок был изъят из семьи специалистами администрации МО и передан бабушке. Заявители опасаются, что девочка вернется к матери, которая не собирается менять свой образ жизни. Просят оказать содействие в защите интересов ребенка.

Уполномоченный по правам ребенка в Ульяновской области Е.В. Сморода связалась с Главой администрации МО по вопросу формирования комиссии по проверке фактов, указанных в обращении, а также по вопросу принятия незамедлительных мер реагирования по устранению причин, способствующих нарушению прав ребенка в случае подтверждения таковых.

  

26.06.20 10:29

    Новости