Ограничительные меры, введенные в период пандемии в Ульяновской области, продлены до 15 июля

Согласно предыдущей редакции Указа ограничительные мероприятия должны были действовать на территории региона до 30 июня. Однако их решено было продлить еще на две недели — до 15 июля. Документ о внесении изменений в Указ глава региона подписал в конце минувшей недели.

— По-прежнему продолжат действовать основные ограничения для организаций общественного питания, для детских лагерей. Учреждения дополнительного образования продолжат работу в дистанционном режиме, а детские сады в формате дежурных групп.Проведение комплексного обследования детей на психолого-медико-педагогических комиссиях сохраняется с учётом соблюдения санитарного режима, — сообщил Сергей Морозов.

Однако обратил внимание и на ряд введенных послаблений. Так, увеличился перечень муниципалитетов, которым дали добро на открытие кафе и ресторанов на открытом воздухе, а также фитнес-клубов, бань. саун, соляриев,  СПА-салонов. Ранее такие послабления были введены в Ульяновске, а также Базарносызганском, Инзенском, Старокулаткинском и Сурском районах. Теперь же, согласно новой редакции Указа губернатора, с соблюдением мер безопасности такой бизнес может приступить к работе в Кузоватовском и Карсунском районах.

30.06.20 05:44