В последнее время в адрес Уполномоченного по правам ребенка в Ульяновской области поступают тревожные экстренные сигналы и обращения по чрезвычайным ситуациям,складывающимся в семьях с детьми в результате инфицирования COVID-19. Оба или единственный родитель, опекун, в связи с острой симптоматикой оказывается госпитализированным.Контактные дети без признаков заболевания остаются вынужденно без присмотра родителей.В целях своевременного выявления в семьях,заболевших COVID-19 несовершеннолетних состоялось совещание по вопросам оказания помощи семьям,пострадавшим в результате заражения COVID-19.

03.07.20 10:34