Поиск по сайту

Школьница из Ульяновской области в числе победителей Всероссийского конкурса блогеров

Участниками всероссийского конкурса «Быть блогером», который проведен уполномоченным при президенте по правам детей, стали 800 детей

Всероссийский конкурс «Быть блогером» проводился Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка Анной Кузнецовой совместно с командой общенациональной программы «В кругу семьи». Цель конкурса заключалась в формировании активной гражданской позиции и социальной активности несовершеннолетних. Для участия в мероприятии необходимо было опубликовать пост в формате видео или текста в своём аккаунте на тему «Почему я хочу быть блогером и создавать позитивный контент?».

Жюри оценило работы по креативности, грамотности, содержательности, оформлению страницы, количеству публикаций, их качеству и числу подписчиков.

Победителями стали 85 подростков, среди которых школьница из Ульяновской области Митина Юлия, которая обучается в МОУ Каргинская СОШ.

По условиям конкурса авторы лучших работ и победители станут участниками II Всероссийского слёта Детских общественных советов при Уполномоченных по правам ребенка. В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой мероприятие пройдёт в формате онлайн с 7 по 14 июля. В этом году Слёт посвящён теме создания позитивного контента в сети Интернет, и пройдет он в рамках XV Международного кинофестиваля семейных и детских фильмов «В кругу семьи». В мероприятии примут участие около 300 ребят, членов Детских общественных советов при Уполномоченных по правам ребенка из разных регионов России, а также начинающие блогеры (85 победителей и более 250 участников конкурса 

  Поздравляем!

 

 
 
03.07.20 14:26

    Новости