Уполномоченный по правам ребенка посодействовала оказанию помощи многодетной семье

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Ульяновской области поступило обращение от многодетной матери, по вопросу оказания помощи в трудной жизненной ситуации.

Со слов заявителя установлено, что в семье воспитываются семеро детей, отец депортирован. Семья нуждается в организации помощи со стороны органов СЗН в выходе из сложившейся трудной жизненной ситуации.
В процессе работы по обращению, оказана адресная материальная помощь из средств областного бюджета Ульяновской области на погашение задолженности по ипотеке. Выданы продуктовые наборы за счет средств благотворителей. Руководством ООО «Автосвет» приобретена для детей компьютерная техника. Также оказано содействие в трудоустройстве матери.

08.07.20 13:14